Hotel Casa Epikourou

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Los huéspedes del cómodo Hotel Casa Epikourou Atenas pueden disfrutar de fácil acceso a la tienda Kilo-Shop Grecia, que se localiza a 500 metros. Para mejorar la experiencia general, este hotel presenta un jardín equipado con un solárium.

Las habitaciones amplias están equipadas con aire acondicionado y paredes insonorizadas, así como modernas comodidades como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, y ofrecen baños privados con un inodoro separado y una ducha. Los dormitorios separado cuentan con un armario.

Ofreciendo comida griega, el restaurante Ta Karamanlidika tou Fani se encuentra a la vuelta de la esquina del Hotel Casa Epikourou.

El hotel goza de una ubicación conveniente a 10 minutos a pie de la estación de tren Monastiraki y a 5 minutos a pie del Little Kook. Disfrutarás de tu visita al Museo de Arte Islámico, situado a unos minutos a pie del Casa Epikourou. La propiedad se localiza a 1 km del Templo de Zeus Olímpico, muy popular entre peregrinos y turistas. La parada de metro más cercana al hotel es Thisseio, a 500 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Casa Epikourou Atenas
Sarri 2 By Stay Unique
Precio sólo para móviles

Sarri 2 By Stay Unique

8.0
Muy bien 961 reseñas
58 m de la propiedad
USD 82 USD 74
por noche
Athensdot
Precio sólo para móviles

Athensdot

7.9
Bien 1796 reseñas
83 m de la propiedad
USD 67 USD 60
por noche
Play Psyri Athens A Member Of Brown Hotels
Precio sólo para móviles

Play Psyri Athens A Member Of Brown Hotels

7.8
Bien 347 reseñas
142 m de la propiedad
USD 93 USD 84
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Número de licencia0206Κ13000189700
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿El Hotel Casa Epikourou está cerca del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Atenas en 10 minutos andando del Hotel Casa Epikourou.
    • ❓
      ¿Qué lugares de interés puedo visitar no muy lejos del Hotel Casa Epikourou?
      El Hotel Casa Epikourou goza de una ubicación conveniente a tan solo 400 metros del Little Kook y a 450 metros de la tienda Kilo-Shop Grecia.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Casa Epikourou Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar